Продолжительность рабочего дня при суммарном учете рабочего времени - возможно ли более 8 часов?

• г. Якутск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при суммарном учёте рабочего времени сколько может составлять продолжительность рабочего дня? Может ли быть более 8 часов?

Ответы на вопрос (1):

При суммарном учете рабочего времени продолжительность рабочего дня может быть и больше 8 часов. Это необходимо для оплаты сверхурочных. Если в организации не введется суммированный учет, то в данной организации не будут оплачивать переработку в течение недели как сверхурочную работу статьи 99, 152 ТК РФ, то труд. Инспекция при проверке может оштрафовать.