На основании какого закона скорая помощь и главный врач могут отказать в госпитализации пожилого человека с высоким давлением?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте скажите пожалуйста на основании какого закона скорая помощь и главный врач больницы отказывает от госпитализации в стационар пожилого человека 80 лет с высоким давлением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не существует у нас в стране законов зарещающих госпитализацию по таким основаниям, это самодеятельнльность врачей. Всего вам доброго.