Нужен заявление как составить чтобы лишить родительских прав отца ребенка.

• г. Москва

Нужен заявление как составить чтобы лишить родительских прав отца ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Или сами пишите исковое заявление в суд в соответствии со статьями ГПК или закажите работу любому юристу этого сайта в личной переписке

Добрый день.

Лишение родительских прав - это исключительная мера и ее применение возможно только при наличии законных оснований. К рассмотрению дела обязательно привлекаются органы опеки. Для составления искового заявления и представления Ваших интересов в суде Вы можете обратиться к юриста на сайте из Вашего города.

Достаточно просто. Для юриста. Составляется иск в суд, прилагаются документы, привлекаются свидетели. Все, никак иначе. Без проблем.

Добрый день!

Все основания, для лишения родительских прав прописаны в ст.69 Семейного Кодекса РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

- злоупотребляют своими родительскими правами;

- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Для написания искового заявления Вам необходимо собрать доказательную базу:-обратитесь в органы опеки и попечительства, от них Вам необходимо будет получить заключение о жилищно-бытовых условиях проживания ребенка.-Необходимо будет получить положительные характеристики на Вас, и отрицательные на отца ребенка (с места работы, от соседей, со школы, дет.сада и т.д.)-Подтвердить то основание. На которое Вы ссылаетесь при подачи иска о лишении родительских прав... и т.д.

Написание искового заявления услуга у юриста платная.

Другой вариант найти образец иска в суд на просторах интернета, на стенде суда и т.д.

С уважением,

И.С.Михайлова

г.Москва

e-mail: ir3633@mail.ru

Здравствуйте. Составление искового заявления услуга платная. Вам необходимо обращаться к юристу посредством личных сообщений.