Требуется ремонт межпанельных швов в новой квартире - ссылки на нормы Жилищного кодекса или иные правовые документы для составления претензии

• г. Москва

День добрый. Купили квартиру в панельном доме в прошлом году. Дому 22 года. За это время владелей ни разу не просил УК отремонтировать межпанельные швы. По факту чувствуется, что например в углах холоднее, чем в общем в комнате.

На какие нормы и пункты Жилищного кодекса или иных правовых документов ссылаться, для составления претензии по ремонту межпанельных швов?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Есть вот такие вот СНИПы:

НЕСУЩИЕ И ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ СНиП 3.03.01-87

Но это больше для тех, КТО производит ремонт.

Во всяком случае ваша УК должна их придерживаться.

Если вы хотите подать Претензию, то для начала вам необходимо провести соответствующие экспертизы.