Как добиться перерасчета задолженности на алименты при смене места жительства ребенка - суд и ответчик в иске

• г. Уфа

Если ребенок в течение 5 лет по полгода на постоянной основе жил с отцом при этом приставы на доходы отца начисляли алименты как добиться перерасчёта суммы задолженности. В какой суд подавать и кто должен быть ответчиком в иске?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не добьетесь вы перерасчета. Пристав исполняет решение суда. Вам следовало обращаться в суд с требованием об изменении размера алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

Если отец ребенка не заявлял требований об освобождении от уплаты алиментов, то начисление алиментов законно. Если сейчас обращаться в суд с таким иском, то ответчиком будет являться взыскатель алиментов, вероятнее всего, это мать ребенка.