Должна ли заведующая сделать запись в трудовой книжке и предоставить отпуск мне, работнику без образования, в детском саду?

• г. Питкяранта

Работаю в детском саду помощником воспитателя. Некоторое время назад заведующая попросила поработать воспитателем временно, по приказу которого я в глаза не видела, я отработала 5 месяцев. Зарплату она платила воспитателя. На мой вопрос должна ли она сделать запись в трудовой книжке? И положен ли мне отпуск как воспитателю? Она ответила отрицательно, сказала что у меня нет образования. Я учусь заочно на воспитателя. В соседнем районе знакомые работают без образования в дет. саду и имеют все льготы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При приеме Вас на работу официально (как и должно быть по закону) заведующая обязана вносить запись в трудовую книжку о приеме на работу и указать там должность.