Право на взыскание положенных по решению суда алиментов - возможность обращения в суд против приставов

• г. Ставрополь

Могу ли я обратиться в суд на приставов, так как решение суда по взысканию алиментов производится частично, а именно-с официального дохода 1 тыс рублей взыскивают, а 1\4 от иных доходов по решению суда в пользу ребенка отказывают мне в течении 2 х лет, дают ответы что леньги по счетам не проходили, или что выписки еще не пришли. И так за 2 года моих заявлений в деле около 15 шт взыскать 1\4 в пользу ребенка, но воз и ныне там. в суде по лишению отцовства получены выписки со счетов, что за 2 года прошло по ним около 30 мл рублей. Я попросила суд дать мне заверенные выписки на что мне отказал судья сославшись в своем письменном ответе, на то что это не процессуальные документы и рекомендует мне обратиться в банк за такиими выписками. Понятно что идет укрывательство этих выписок судьей. Никто мне в банке таких не даст заверенных выписок. А в деле выписки на 20 листах не заверены судьей, какой смысл мне делать фотокопии. Подскажите что мне делать и какие требование указать в иске к приставам на какую статью сослаться?

Ответы на вопрос (3):

Сделайте себе фото копии банковских выписок из материалов дела. В иске можете указать также ходатайство для суда об истребовании доказательств - материалы гражданского дела Где имеются банковские выписки.

Добрый день, Марина! Сначала затребуйте у приставов официальный документ по исполнению решения суда. Когда получите официальный ответ, у вас появятся основания для обжалования без действий пристава старшему приставу или в судебном порядке. Можно затребовать материалы дела по иску о лишении родительских прав, если данные обстоятельства установлены судом, то они не требуют доказательств. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Продолжение к прошлому комментарию по прошлому вопросу.

Вы можете написать жалобу в суд на бездействие судебного пристава.

Но для этого Вам необходимо собрать пакет доказательств.

1. Те самые выписки с банковского счета. Если они есть в деле, сфотографируйте и приложите их к своей жалобе.

2. Как я писала ранее запросите материалы о проделанной работе судебного пристава, ознакомтесь с ними. Именно с этих данный Вы поймете, какая работа была проделана, что было упущено. Делал ли суд. пристав запросы в банки, розыск счетов и имущества должника и т.д. Именно это все Вы отобразите в своей жалобе. И конечно приложите всю полученную информацию у судебного пристава к своей жалобе.