Могу ли я претендовать на двухкомнатную квартиру с разнополыми детьми при предложении однокомнатной?

• г. Казань

Здравствуйте, у нас аварийное жилье,42,2 кв метра, двух комнатная, нам предостпвляют квартиру в новом доме равноценную по метражу, но однокомнатную. Дело в том что у меня разнополые дети, могу ли я претендовать на двух комнатную?, но метраж двушки 50 кв метров.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете претендовать поскольку в соответствии с жк рф комнат должно быть равное количество, но лучше согласитесь на эту сами на две комнаты поделите, либо если в собственности продадите и купите такую какую надо..