15-летняя невыплата алиментов - что делать, если приставы не реагируют и ребенку уже 24 года?

• г. Барнаул

Муж не выплачивал алименты в течении 15 лет, приставы особого рвение не проявляли хотя я неоднократно обращалась, писала заявление в прокуратуру, все было бесполезно. Сейчас он числиться в должниках в ФСП. А вот ребенку уже 24 года. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Иск в суд подавайте и взыскивайте его задолжность по алиментам в суде + неустойку и пеню

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Но в таком случае, поскольку тут имеет место бездействие судебного пристава, Вам нужно подавать заявление в суд на бездействие в порядке ст 360 КАС РФ, в любом случае поскольку долг весит, и данный вопрос нужно решать.

Вечер добрый! Если ребенку исполнилось 18 лет скорее всего исполнительное производство прекращено,, имели право взыскать долг в течении 3 лет, если не сделали--увы, не сможете сейчас взыскать, забудьте.

Удачи Вам успехов!