Как получить право собственности на дачный участок, если не удаётся найти предыдущего собственника

• г. Новосибирск

Добрый день! Приобрели дачный участок по договору купли продажи 10 лет назад сейчас хотим получить право собственности но не можем найти предыдущего собственика для оформления сделки в юстиции что делать?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Не совсем понятно, Каким образом вы купили этот дачный участок и не оформили договор купли-продажи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам день

Уважаемый Роман, в данном случае не совсем понятно - зачем вам собственник? Вы с договором купли-продажи можете обратиться в Росреестр либо в МФЦ.

Здравствуйте! Если договор купли-продажи заключен в письменной форме, то имеете право подать в суд исковое заявление о регистрации перехода права собственности по договору.

Здравствуйте Роман! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на земельный участок на основании договора купли-продажи в установленном законом порядке. Решение суда по этому иску (в случае его удовлетворения) будет являться основанием для государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок за Вами.