Какие документы нужно подготовить для оформления сделки купли-продажи дома.

• г. Симферополь

Какие документы нужно подготовить для оформления сделки купли-продажи дома.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Вам достаточно получить 2 выписки из е г р н на дом и земельный участок. Если покупатель согласится покупать, заключаете договор купли-продажи. Удачи вам и всего наилучшего.

Надо подготовить договор, квитанцию об оплате госпошлины, паспорта, обращаться с заявлением в МФЦ для регистрации перехода права собственности

Для оформления сделки купли-продажи дома понадобится договор купли-продажи, кадастровый паспорт, заявление на регистрацию, квитанции госпошлины.

Здравствуйте. Кадастровый паспорт, документы-основания на дом, выписка из ЕГРП, документы на землю, технический паспорт, госпошлина и собственно сам договор КП.

Для регистрации сделки необходимы-паспорт-свидетельство о собственности или выписка из ЕГРН-договор купли-продажи-квитанция об оплате госпошлины-разрешение органов опеки, если есть доля ребенка

- согласие супруга на продажу.