В Якутии разрешено ли создание отдельного входа в алкогольный отдел внутри продуктового магазина?

• г. Якутск

В Якутии возможно ли сделать вход в торговый зал обособленного подразделения по розничной продаже алкоголя из торгового зала продуктового магазина? То есть вход в магазин с улицы идет в торговый зал продуктового магазина, а уже оттуда вход в алкогольный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть кадастровый паспорт, технический паспорт помещения. Вы собственник?

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ооо с лицензией на алкоголь и одна точка продажи можно под свою лицензию пустить ещё несколько магозинов? И как это можно сделать?

Как законно удалить попрошайку из торгового зала магазина? Или если он попрошайничает возле входа в магазин, чем создает неудобства покупателям.

Есть ли запрет на вход детям в алкогольный магазин? На какие НПА можно сослаться что бы запретить лицам моложе 18 лет входить в алкогольный магазин? (Москва)

Для получения лицензии для розничной торговли алкоголем нужны стационарные объекты и договор на них зарегистрированный в Росреестре. Мы арендуем помещение 85 кв и, которое по плану БТИ является частью нежилого помещения в 624 кв м (в свидетельстве о собственности наше помещение идёт под римской цифрой II, но кадастровый номер один на все помещение в 624 кв м) Вопрос: нужно ли на наше помещение получать отдельный кадастровый номер или достаточно сделать тех план помещения у кадастрового инженера? P.S. Для регистрации договора аренды в Росреестре достаточно тех плана. Вопрос не потребует ли росалкогольрегулирование именно новый кадастровый номер на помещение? Мы имеем отдельный вход и полностью изолированы от остальной части помещения.

Здравстввуйте. Подскажите, какие сейчас в 2021 году требования для склада розничного магазина торгующего крепким алкоголем (интересует расположение полок, возможно ли хранить другие продукты и как разграничить правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение