Не дают справку о составе семьи. Что делать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! По какой причине не дают справку о составе семьи? Если в жилом помещении зарегистрированы, то обязаны выдать справку о составе семьи. Если не выдают, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Доброго вам времени суток. Вам не выдают форму 9 в паспортном столе? Чем обосновывают? Задолженностью по ЖКУ? Пишите вопрос полностью. Удачи вам и всего наилучшего.

Если не дают по причине задолженности по коммунальным услугам, это не законно. Можно пожаловаться в прокуратуру. Жалобу составьте в произвольной форме.

Здравствуйте. Действия сотрудников не правомерны. Из-за того, что есть долги, справку должны выдать всё-равно. Пишите жалобу в прокуратуру в произвольной форме.

Здравствуйте! В данном случае вы должны нам сказать, на каком основании вам не предоставляют справку. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Пишите заявление, требуйте письменный ответ, жалуйтесь в прокуратуру.

Из за задолженности по квартире.

Наличие задолженности по коммунальным услугам не является основанием для отказа в выдаче справки о составе семьи. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Если у вас есть учетная запись на госуслугах, то можно заказать данную справку там, а отказ сотрудников выдать вам справку из-за задолженности неправомерен

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.