Вопрос о возможности разжалования до звания сержанта после контрактной службы в звании старшина

• г. Волгоград

Здравствуйте. Я устроился в воинскую часть на контрактную службу в звании старшина. Звание было присвоено на срочной службе досрочно. Во вторую чеченскую. За успешное выполнение боевой задачи. В нынешней части кроме как младший сержант. Остальные недействительны. Сделали запрос. Часть расформирована. Из архивов пришло поттверждение только на сержанта. А в военном билете пропечатоно звание старшины с номером приказа. Имеют ли право разжаловать меня до сержанта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеют, только в дисциплинарном порядке. В крайнем случае, раз нет документов можно установить факт наличия звания старшина в судебном порядке. Всего вам доброго.