Проблема с межеванием участка - что делать, если соседи проводят свое межевание, несовпадающее с официальными документами?

• г. Санкт-Петербург

Как узнать, я купила участок уже с межеванием, ходила в росреестр, уточнить сказали что межевание есть. А теперь межевание делают мои соседи, мне позвонили с росреестра и сказали что у меня какое-то другое межевание без погрешностей и оно не учитывается. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Сергеевна. Да, законом не запрещено Вашим соседям провести своё межевание. Однако установление изменения границ участка, судя по всему, может быть установлено судом. Обычно в этих случаях суд назначает судебную экспертизу.