Оказание льготной пенсии отложено до 15 июня - вопросы по законности и действиям в данной ситуации

• г. Москва

Подал заявление на льготную пенсию 1 февраля. ПФ отказал. Подал в суд. решением от 15 июня меня признали имеющим право на эту пенсию. ПФ сказал что будет с 15 июня и платить. Но заявление я то подал 1 февраля. Разве не с 1 февраля должны? Как по закону? Что делать? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дата с которой за Вами признали право на льготную пенсию должна быть указана в резолютивной части решения суда.

Если дата не указана, можете обратиться с иском о признании за Вами права на льготную пенсию с 1 февраля

Иван Андреевич, заявление Вы могли подавать когда угодно, суть вопроса в том, когда у Вас возникло право на пенсию.