Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру с задолжностью и выкупить ее часть за материнский капитал?

• г. Смоленск

Здравствуйте. Проживаю в муниципальной квартире. Имеется приличная задолжность. Могули я преватезировать квартиру на себя и на свекровь с пооследующим выкупом ее части за материнский капитал и только потом погасить долг за ком. услуги.

Ответы на вопрос (4):

Вряд ли Вам дадут согласие на приватизацию до погашения задолженности по квартплате. Так что лучше заранее озаботиться вопросом оплату коммунальных платежей.

Здравствуйте.

Думаю, что вам не дадут разрешение на приватизацию квартиры до погашения имеющихся Долгов. В любом случае вам следует обратиться в администрацию по месту жительства и уточнить данный вопрос у них.

Здравствуйте! Нет, приватизировать квартиру Вам никто не позволит при наличии долга по коммунальным услугам. Лучше сначала оплатить

Дело в том, что в администрации вам будут блокировать приватизацию ссылаясь на наличие долгов. В таком случае придется обращаться в суд, который будет на вашей стороне. Поскольку ставить право на приватизацию в зависимость от наличия задолженности по ком. платежам незаконно.