Вопрос: Возможно ли узнать, имеется ли такое завещание и на кого?

• г. Воронеж

У меня умерла тетя. Будучи в живых она говорила, что якобы хочет оставить завещание на свою квартиру постороннему человеку. Вопрос: Возможно ли узнать, имеется ли такое завещание и на кого?

Ответы на вопрос (2):

Это может выясниться только в процессе оформления наследства, если наследник по завещанию обратится к нотариусу с этим завещанием и заявлением о принятии наследства. С уважением,

Возможно написать запрос в нотариальную палату вашего города и узнать совершал ли данный человек завещание. Но содержание завещания может узнать только указанный в нем наследник.