Обвинение моего супруга по ст. 132 ч. 4 п. 2 - переписка в соц. сетях с малолетней девочкой. Можно ли изменить статью?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте моего супруга обвиняют по 132 статье часть 4 пункт 2.но он не совершал никакого действия, а просто переписывался в соц. сети с малолетней девочкой как оказалось ей было 8 лет, а инфо о ней написано было 16 лет. Можно ли переквалифицировать эту статью на более мягкую.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Какие есть доказательства вины? Ст.14 УПК РФ.

Екатерина, вопрос не для заочной консультации, конечно возможно, можно вообще оправдать - обратитесь к адвокату, он вам подскажет линию защиты.

Уважаемая Екатерина ч.4 ст.132 УК РФ

Насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
НЕ ВИРТУАЛЬНО, а реально понимаете. Если бы он просто переписывался у него была бы ст. 134 УК РФ иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.