Что делать, если арендаторы не платят коммунальные платежи и отказываются съезжать после истечения срока договора аренды?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В июне 16 года мы сдали квартиру, сроком на 11 месяцев. Договор уже закончился, продлевать мы его не стали так как арендаторы не оплачивают вовремя коммунальные платежи. Была усная договоренность что как только будут погашены долги тогда договор и будет продоён.Долги оплачены не были, мы за шесть дней предупредили арендаторов что хотим чтобы они съехали, но они не хотят, в квартиру нас они не пускают, угрожают что выселятся только после решения суда. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Пригласить представителя полиции на предмет проверки ваших арендаторов миграционного законодательства - законность нахождения на территории С-Петербурга (факта регистрации по месту пребывания в вашей квартире);

2. Предъявлять претензию в письменной форме; В случае отказа/игнорирования претензионных требований, обращаться в суд.

Дополнительно нужно быть готовым к тому, что арендаторы могут сообщить об извлечении Вами прибыли за сдачу в аренду недвижимости и готовности заплатить налог 13%.