Как увеличить срок поиска имущества умершего родственника при наличии группы инвалидности и пропущенного срока наследования?

• г. Москва

Доброго времени суток!

Пропущен срок наследования по причине тяжелой болезни. Есть группа инвалидности. По запросам нотариуса за 10 дней пока ничего не найдено.

Что указать в требованиях при обращении в суд для увлечения срока поиска имущества умершего родственника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, я бы тебе восстановлении пропущенного срока на вступление в наследство, указывая на факте жилые болезни. Прикладывайте все доказательства, подтверждающие данные болезнь и срок этой болезни. Удачи в вашем деле всего хорошего.

Добрый день.

Если нотариус начал вести поиск наследственного имущества, следовательно, наследственное дело открыто и срок принятия наследства Вам восстановлен? Для правовой оценки нужно знать все обстоятельства в подробностях. Если имеется решение суда о восстановлении срока принятия наследства - нужно с ним ознакомиться.

Здравствуйте, Валерий.

Вообще по любым делам, а в особенности по таким сложным недостаточно только составить исковое заявление. Надо до обращения в суд собрать и оценить доказательства. Это самое важное. И грамотно поддержать свою позицию в суде очень важно.

Расскажите подробности ситуации, ответьте на дополнительные вопросы и тогда можно будет понять, где и какие доказательства надо собрать, что делать дальше. Нужен ли суд вообще - пока неясно.

Валерий, сроков поиска имущества не существует. Можно хоть сто лет его искать.

Если Вы пропустили срок обращения с заявлением о принятии наследства (6 мес.), то надо обращаться в суд с иском о его восстановлении.