Объясните пожалуйста как мне быть, с чего начинать и какие я имею права.

• г. Зерноград

Мы с мужем купили дом, но наши отношения начали портиться. Через три года после покупки развелись. Но он продолжает проживать со мной в этом доме не работает пьянствует, нет от него покоя. Дом зарегистрирован на меня, муж в доме не прописан. Имею двоих совершеннолетних детей, живут самостоятельно, тоже не прописаны здесь. Объясните пожалуйста как мне быть, с чего начинать и какие я имею права.

С уважением Надежда Борисовна.

Ответы на вопрос (2):

Надо совершать последовательные действия исходя из Вашей конечной цели!Для более точного ответа очень мало информации, выслушать бы Вас лично, тогда бы и варианты ответов появились!

Вам надо не отчаиваться и обратиться на консультацию к адвокату!

На дом действует режим совместной собственности. Так как он был приобретен в период брака. На кого зарегистрировано право собственности: на вас? На него? по 1/2-й? Имеется ли брачный контракт? Имеется ли соглашение о разделе имущества? Имеется ли решение суда о разделе имущества при разводе? Заявлялось ли такое требование? Исходи из этого и необходимо спланировать последовательность действий. Обращайтесь. Будем думать.