Нарушение правил дорожного движения - Муж без прав на вождение сбил пешехода, чем грозит ему и его начинающей водительской жене?

• г. Чита

У мужа вообще нет прав на вождение автомобиля, он сел за руль и сбил пешехода который отказался ехать в больницу, а попросил чтобы его отвезли домой. В машину сел сам без помощи. Что грозит мужу и жене которая начинающий водитель.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Наталья

Жене лишение прав, штраф, компенсация ущерба потерпевшему, когда поймет что надо взыскать деньги

.

Удачи вам и вашим близким!