Возможность подать на суд о возмещении ущерба после истечения 6 месяцев - применимость к случаям, связанным с преступлениями поджога от 7 до 9 лет

• г. Челябинск

Имею ли я право подать на суд о возмещении ущерба по истечении 6 мес. И как это сделать, если поджигателям от 7 до 9 лет? И какие документы нужны? И нужно ли нанимать адвоката, и сколько будет стоить его работа.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Конечно можете подать в суд на возмещение ущерба, на родителей несовершеннолетних.

По поводу оплаты услуг адвоката, у каждого адвоката свои расценки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемая Надежда

За действия малолетних отвечают родители к ним и предъявляйте требования. Выберите на сайте любого юриста и договоритесь самостоятельно

.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, Набежда.

Срок, прошедший с момента причинения материального ущерба - 6 месяцев не является пресекательным. Документы:

1. Отказ в возбуждении уголовного дела из Отдела полиции.

2. Заключение по оценке причиненного материального ущерба.

Относительно приглашения Адвоката - Вам решать, по гонорару - как договоритесь, НО ВСЕ Ваши расходы (госпошлина, гонорар Адвоката, стоимость оценки и пр.) будут взысканы с законных опекунов (родителей) поджигателей.

Здравствуйте, работа по составлению иска с пакетом документов и подача в суд в гражданско-правовом порядке от 3000 рублей. Обращайтесь.