Вуз хочет подать на меня в суд

• г. Асино

Бывший муж проиграл дела о уменьшении алиментов но хочет подать жалобу в городской суд? мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменные возражения на апелляционную жалобу. Просите оставить решение суда в силе, в удовлетворении жалобы отказать.

ГПК РФ Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

""1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

""2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

""3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.