Украли пенал, делали обыск и вернули - что за закон нарушен и какие могут быть последствия?

• г. Братск

Здраствуйте, у меня украли пенал, и начались в нём шариться и искать вещи которые были нужны были вору, потом ворока не нашла не чего в пенале и отдола его мне обратно, какой это закон? И что ей за это будет? Просто возможно будем судиться с ней по этому поводу но нужно знать эти законы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Максим!

Необходимо знать следующие моменты:-человек, который взял у вас вещь - является совершеннолетним?-есть видеозапись происходящего, свидетели?

Человек, на которого вы хотите подать в суд, может то же утверждать, что вы брали у него его вещи.