Почему мне не разблокируют счет, если я получаю пособие по безработице?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! У меня заблокировали счет, но он не зарплатный. Мне сказали, что его не разблокируют. Почему? На него я получаю пособие по безработице.

Ответы на вопрос (3):

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Здравствуйте! Если на счет поступает пособие по безработице, то арест со счета должны снять. Предоставьте судебному приставу соответствующую справку.

Здравствуйте, Алена! Для снятия ареста со счета Вам надо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляется пособие по безработице.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.