Как обжаловать блокировку зарплатного счета и решения приставов о исполнительных производствах?

• г. Новосибирск

У меня заблокировали зарплатный счет, более 10 дней его не разблокируют. Только сейчас узнала, что у меня 4 исп производства. Хочу обжаловать действия приставов. Не.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Какие у Вас основания обжаловать действия пристава? Если у Вас нет других средств, на которые может быть обращено взыскание в счет долга, то арест зарплатного счета вполне правомерен. Или Вы считаете, что пристав и банк должны ждать, когда Вы сами соизволите принести им деньги? Нет. Решения суда должны исполняться.

В суд можете обратиться с адмпнистративным исковым заявлением.

КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый день

сначала к ним обратитесь не должны удерживать больше 50% от размера доходов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Надежда. Обжалуйте действия пристава подачей заявления старшему приставу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте.

Больше 50% удерживать не имеют права.

Жалобы сюда напишите и в суд имеете право с иском обратиться по Ст 218 КАС.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".