Как обжаловать блокировку зарплатного счета и решения приставов о исполнительных производствах?

• г. Новосибирск

У меня заблокировали зарплатный счет, более 10 дней его не разблокируют. Только сейчас узнала, что у меня 4 исп производства. Хочу обжаловать действия приставов. Не.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Какие у Вас основания обжаловать действия пристава? Если у Вас нет других средств, на которые может быть обращено взыскание в счет долга, то арест зарплатного счета вполне правомерен. Или Вы считаете, что пристав и банк должны ждать, когда Вы сами соизволите принести им деньги? Нет. Решения суда должны исполняться.

Спросить
Пожаловаться

В суд можете обратиться с адмпнистративным исковым заявлением.

КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

сначала к ним обратитесь не должны удерживать больше 50% от размера доходов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Надежда. Обжалуйте действия пристава подачей заявления старшему приставу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Больше 50% удерживать не имеют права.

Жалобы сюда напишите и в суд имеете право с иском обратиться по Ст 218 КАС.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

09.11.2014 приставы заблокировали зарплатный счет (был пустой). 10.11.2014 я погасил всю задолженность лично у приставов и взял квитанцию об оплате и постановление о прекращении производства. Приставы сказали, что направили информацию в банк (сбербанк) для разблокировки счета и в течение 3 дней арест будет снят! Сегодня уже 19.11.2014 а счет так и арестован, более того на счет поступали средства и были списаны в счет погашения уже оплаченной задолженности. В банке сообщили, что разблокируют счет в течение 9 дней со дня поступления постановления о завершении производства! Если счет не разблокируют сказали писать обращение, которое будет рассматриваться в течение 20 дней! Что делать в данной ситуации? У кого спрашивать за снятые средства со счета?

Судебные приставы арестовали счета в сбербанке, на сайте нет исполнителях производств, в банке узнал, что выставлен счет на 10 000 руб. Счет в пользу страховой компании, в которой я два года назад страховая личный автомобиль только по Какой. Можно ли обжаловать данные действия приставов? Счет я оплатил на всякий случай, но мои счета разблокируют через три рабочих дня.

Здравствуйте! У меня заблокировали счет, но он не зарплатный. Мне сказали, что его не разблокируют. Почему? На него я получаю пособие по безработице.

Заблокировали зарплатный счет. Списали все деньги (зарплату за месяц и отпускные.) Оставили практически без средств к существованию. Как оказалось есть несколько исполнительных листов. Написала приставам, вслала заявление и выписку по счету подтверждающую что он зарплатный (до 2008 г. проживала в дргом городе сейчас по временной регистрации проживаю в Москве). существуют ли сроки по разблокировке счета и что делать куда обращаться если его не разблокируют? И еще все суды прошли без меня (в 2009-10 г.), узнала о них только сейчас (буду запрашивать решения суда) по информации приставов есть и от коллекторов есть ли шанс хотя бы уменьшить суммы долга? Стоит бороться?

У меня заблокировали приставы счета. Сегодня была у пристава, он сказал привезти справку о том, что туда поступают детские, и он разблокирует счет. Подскажите, они разблокируют сами счет, или мне придется идти в банк и самой разблокировать счет?

У меня заблокировали зарплатные счёт карты приставы.

Я привезла им справку что этот счёт зарплатный. К тому же они уже высчитали по исполнительному производству всю сумму, остались только сборы. Она отправила запрос на отмену ареста, а в банке говорят что они ничего не получали, однако же сумма долга частично на счёте уменьшилась, но арест полностью не снят.

Арстовали счет в банке по исполнительному производству, этот счет зарплатный и единственный, правомерны ли действия судебных приставов. Слышала, что с зарплатного снимают только 50 процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы заблокировали счёт на сумму 5500. На счёту было 6000. Дальше интересно. Деньги списались. Думал всё. Но до приставов не дошли т.к. банк не может провести ни каких действий пока приставы не разблокируют счёт. А приставы не разблокируют пока не получать деньги. Замкнутый круг. Помогите советом.

Я долгое время не платила по кредиту. Банк полностью заблокировал зарплатный счёт.теперь шлёт смс что намерен истребовать долг досрочно. Правомерным ли его действия что заблокировали счёт?и куда ушли с него все деньги?

Судебным приставом в отношении меня после выплаты кредита По исп. производству, которым она и занималась, было заведено новое исп. производство На выплату исполненительского сбора, но вместо того, чтобы высчитывать с моей зарплатной карты 50% Она просто наложила арест На все мои счета включая и зарплатный счет! Справку с организации о том, что я являюсь зарплатным клиентом и получаю деньги на зарплатный счет я отдал приставу, чтобы она на основании этой справки, отправила в банк постановление об отмене ареста моей зарплатной карты. С этого момента времени прошло около месяца, с меня удержали в полном объеме два начисления в счет суммы на которую был наложен арест, оставив меня вообще без средств для жизни! На сегодняшний день карта моя зарплатная До сих пор заблокирована и арестована! В какой суд мне обращаться с иском для возврата своих денежных средств, а также возмещения морального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение