Как подать документы на развод, если муж пропал и нужно ли быть на суде - вопрос из г. Хабаровска
• г. Хабаровск
Здравствуйте, вопрос: я проживаю в г. Хабаровске муж в г. Москве регистрация брака происходила в г. Хабаровске муж пропал как пол года назад ушел из дома в г. Москве. Куда подавать документы на развод и нужно ли мне быть на суде?
Ответы на вопрос (4):
г. Севастополь
Дело просто е как 3 копейки. Подавайте по своему месту жительства иск в суд, указывайте, что не знаете его места жительства. Напишите еще, что хотите в новый брак вступить - суд расторгнет брак за 1-2 заседания.
Спросить24.10.2017, 10:52,
г. Ейск
Добрый день! Обратитесь в суд с заявлением о признании супруга безвестно отсутствующим. Иск подается согласно ст. 131, 132 ГПК РФ. После признания супруга безвестно отсутствующим расторжение брака производится в органах ЗАГС по Вашему заявлению в соответствии со ст. 19 СК РФ.