Продажа квартиры - возможные сложности при приостановке регистрации из-за разночтений в данных

• г. Москва

День добрый! Знакомые продают квартиру и по просьбе покупателей выписались перед сделкой из квартиры т.е. на момент подачи ДКП в Росреестр сведений о регистрации нет в договоре будет указано (снята с регистрационного учета).

Возможна приостановка регистрации из-за разночтей в данных (к примеру сведения о выписке еще не дойдут до регистратора на момент проверки?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Приостановка по данному поводу точно не будут. Т.е. если даже лицо будет зарегистрировано на момент сделки в квартире, ничего страшного нет.

Здравствуйте, главное, чтобы у вас не было разночтений с договором и фактическими обстоятельствами. Органы Росреестра не проверяют факт регистрации в квартире.

Добрый день!

Разночтений не будет, на ходе сделки это никак не отразится. Спокойно сдавайте документы в Росреестра, максимум попросят свежую выписку из домовой книги в дополнение к уже имеющимся документам.

С Уважением,