Как найти оригинал свидетельства о праве на наследство, если есть только архивная копия?

• г. Москва

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если на руках только архивная копия свидетельства о праве на наследство, то где искать оригинал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Один экземпляр свидетельства о праве на наследство выдается наследнику, а другой экземпляр хранится в наследственном деле у нотариуса.

Добрый вечер. Нотариус Вам выдаёт подлинник свидетельства о праве на наследство, а так же копию, которую вы должны предъявить в регистрационную палату. Но это не архивная копия, это разные документы. Если вы утратили свой экземпляр, то вы можете взять дубликат у нотариуса, который выдавал свидетельство. Всего хорошего!