Как законно восстановить и использовать подвальное помещение в многоквартирном доме?

• г. Калуга

Здравствуйте. Вопрос такой.

В многоквартирном доме, где я проживаю, подвальное помещение находится в ужасном состоянии. Со стороны ЖРЭУ, ни каких действий нет (хотя собственники регулярно в полном объеме платят за все прописанные в договоре услуги.) Так как использовать подвал для своих нужд, по вышеуказанным причинам, собственники не могут, почти все кладовки заброшены. Вопрос; Допустим что я, за свой счёт, приведу в порядок часть подвала (1/3),и займу несколько заброшенных кладовок для личных нужд, будет ли это законно, и к кому обращаться с таким предложением?

Ответы на вопрос (2):

Законным Ваши действия будут, если вы получите разрешение на безвозмездное использование занимаемых кладовок (подвала) от общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома, если речь идет об использовании общедомового имущества.

Обратитесь в правление дома или к старшему по дому с предложением-заявлением. Данный вопрос должен быть отголосован на общем собрании дома. Удачи.