Как вернуть или получить компенсацию при покупке подержанного автомобиля с скрытыми проблемами?

• г. Москва

Купил машину у официального дилера. Авто с пробегом. Авто по автокоду при покупке не смог проверить так, как была прекращена регистрация предыдущим собственником. После постановки на учёт на себя обнаружил, что авто использовалось, как такси (отметка о коммерческом использовании) продавец об этом не уведомил (хотя каждая машина у них проверяется). Так же скрыли тот факт, что крыло у машины после ДТП варилось. Что можно в данном случае сделать? Можно ли вернуть авто обратно или может возможно потребовать компенсацию? Прошло более 14 дней после покупки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, машина является технически сложным товаром, поэтому вернуть её обратно просто так не сможете. Пишите претензию, что от вас скрыли информацию. Однако, решить такой спор без суда у вас не получится.

Удачи вам и всего наилучшего

Можно потребовать возврата стоимости машины, для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, каким образом узнали, что она была в ДТП?

Можно, если в договоре не указано о коммерческом использовании и мы сможем доказать этот факт.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.