Возможность заключения договоров напрямую с ресурсо-снабжающими организациями и необходимость разграничения при наличии двух собственников нежилого здания

• г. Нижний Новгород

У нежилого здания два собственника. У одного из собственников в собственности имеется нежилое помещение. Оплата коммунальных услуг за это помещение собственником нежилого помещения производится второму собственнику, у которого в собственности все оставшееся нежилое здание.

Возможно ли заключение договоров напрямую с ресурсо-снабжающими организациями? Необходимо ли делать какие-либо разграничения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте непонятно зачем вы оплачиваете второму собственнику эти коммунальные платежи Если между вами нет такой договоренности по договору то вы вправе обратиться напрямую и заключить договора об оплате с ресурсоснабжающими организациями и никакого разграничения вам не нужно вам достаточно просто документов на собственность.

Спросить
Пожаловаться

Есть вероятность заключения прямого договора с ресурсо-снабжающими организациями у второго собственника. Обратитесь о заключении договоров.

Спросить
Пожаловаться

Да возможно при соблюдении разграничения потребляемых ресурсов. То есть Вам нужно напрямую заключать договоры со снабжающими организациями и установить приборы учета. Спасибо за обращение на сайт и всего вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы утверждаете, что нежилое здание в собственности двух лиц, то непонятно, на каком основании один из СОБСТВЕННИКОВ ЗДАНИЯ оплачивает некие коммунальные услуги другому собственнику.

Разве этот второй собственник является ИСПОЛНИТЕЛЕМ именно коммунальных услуг?

Соответственно, каждый из собственников этого нежилого здания, в котором у этих собственников есть в собственности и нежилые помещения, вправе заключить ПРЯМОЙ договор с РСО и оплачивать коммунальные ресурсы, потребляемые в помещении, непосредственно на расчётный счёт этой РСО.

Спросить
Пожаловаться

Есть два собственника нежилого помещения физических лица, у одного из них есть выделенная мощность (выделила организация по соглашению) на условиях что данная мощность не будет дальше распределять я по соглашению. Каким документом можно регулировать им оплату совместно потребляемой электроэнергии. Причём тот кто не владеет мощностью хочет оплачивать по счету. Вопрос это вообще возможно?

За что должен платить собственник нежилого помещения с отдельным входом в многоквартирном ж/доме по договору с УПР. КОМПАНИЕЙ на оказан. Услуг по содержанию и ремонту общ. имущества в том числе статья управления жилым фондом помещение является муниципальным.

Есть отдельно стоящее нежилое здание, собственники физические лица. Чем регулируется оплата коммунальных услуг, можно ли через управляющую компанию, или только напрямую с собственниками?

В нежилом здании 2 собственника, одним из которых являемся мы. Вход в здание общий. Второй собственник не дает разрешение на организацию отдельного входа в наши помещения. Как можно принудить его дать разрешение с целью получения разрешения на реконструкцию (организацию отдельного входа). На данном этапе с нашей стороны подан иск в арбитражный суд. Судья склоняется на отказе в удовлетворении иска, ссылаясь на отсутствие судебной практики. Заранее благодарен. Сергей.

Должен ли платить и за что собственник нежилого помещения в многоквартирном доме не являющемся членом ТСЖ и имеющий отдельные договора и точки учета вода канализация отопление электричество.

Я физ лицо. В собственности нежилое помещение в многоквартирном доме. При заключении договоров на коммунальные услуги ресурсоснабжающая организация и управляющая компания ссылаются на необходимость заключения договора как с юр лицом и по соответствующему тарифу. Правомерно ли это?

Дмитрий.

Нежилое, отдельно стоящее здание находится в собственности у 2-х юр. лиц. Один из собственников заключил договор на холодное водоснабжение на здание от своего лица. Пока проблем не было, меня это устраивали. Возможно ли просить у ресурсоснабжающей организации просить изменения договора, путем внесения двух собственников, и как тогда должны выписывать счета-на каждого из собственников по 1/2 или один общий счет (стоит счетчик). В организации ВКХ говорят, что договор может быть заключен только с одним юр. лицом, а другое должно дать нотариальную доверенность на право заключения такого договора на свою 1/2 доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение