Возможность заключения договоров напрямую с ресурсо-снабжающими организациями и необходимость разграничения при наличии двух собственников нежилого здания

• г. Нижний Новгород

У нежилого здания два собственника. У одного из собственников в собственности имеется нежилое помещение. Оплата коммунальных услуг за это помещение собственником нежилого помещения производится второму собственнику, у которого в собственности все оставшееся нежилое здание.

Возможно ли заключение договоров напрямую с ресурсо-снабжающими организациями? Необходимо ли делать какие-либо разграничения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте непонятно зачем вы оплачиваете второму собственнику эти коммунальные платежи Если между вами нет такой договоренности по договору то вы вправе обратиться напрямую и заключить договора об оплате с ресурсоснабжающими организациями и никакого разграничения вам не нужно вам достаточно просто документов на собственность.

Есть вероятность заключения прямого договора с ресурсо-снабжающими организациями у второго собственника. Обратитесь о заключении договоров.

Да возможно при соблюдении разграничения потребляемых ресурсов. То есть Вам нужно напрямую заключать договоры со снабжающими организациями и установить приборы учета. Спасибо за обращение на сайт и всего вам наилучшего!

Если Вы утверждаете, что нежилое здание в собственности двух лиц, то непонятно, на каком основании один из СОБСТВЕННИКОВ ЗДАНИЯ оплачивает некие коммунальные услуги другому собственнику.

Разве этот второй собственник является ИСПОЛНИТЕЛЕМ именно коммунальных услуг?

Соответственно, каждый из собственников этого нежилого здания, в котором у этих собственников есть в собственности и нежилые помещения, вправе заключить ПРЯМОЙ договор с РСО и оплачивать коммунальные ресурсы, потребляемые в помещении, непосредственно на расчётный счёт этой РСО.