Проблемы с доставкой решения - как обеспечить вручение юридическому лицу и получить исполнительный лист?

• г. Тольятти

Мною получено заочное решение о взыскании долга с юридического лица. Судом копия решения отправлена Ответчику, но ответчик специально не получает почту.

Я позвонил директору этого юр. лица (ответчика) и попросил его принять от меня копию решения и расписаться на моём экземпляре. После этого директор перестал брать трубку телефона. Офиса в фирме нет. А если я не вручу копию решения Ответчику, то решение не вступит в законную силу и я не смогу получить исполнительный лист и взыскать долг.

Как вручить Ответчику решение, чтобы затем суд выдал мне исп. лист?

Что вообще делают в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Удивительно, что Вы это спрашиваете. Если это был арбитражный суд - то все решения-определения высылаются по юр.адресу, указанному в ЕГРЮЛ (юр.лицо ОБЯЗАНО ТАМ НАХОДИТЬСЯ). Таким образом оно считается надлежаим образом извещенным.