Какие бумаги нужны по мимо искового заявления на выписку из частного дома?

• г. Сочи

Какие бумаги нужны по мимо искового заявления на выписку из частного дома?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Предметом искового заявления будет "признание лица утратившим право на жилую площадь". Перечень доказательств по делу будет зависеть от фактических обстоятельств по делу. Во всяком случае вы должны доказать суду наличие оснований для признания судом утраты права на жилую площадь, пояснив. Что данное лицо не является членом вашей семьи и не является собственником (долевым собственником) данного жилого помещения. Рекомендую обсудить вашу позицию в суде с опытным юристом. Удачи!