Как заполнить заявления в суд для выписки бывшей жены из частного дома кокие нужны для этого документы.

• г. Екатеринбург

Как заполнить заявления в суд для выписки бывшей жены из частного дома кокие нужны для этого документы.

Ответы на вопрос (3):

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для составления иска вам лучше обратиться к юристу.

А документы следующие: выписка из домовой книги, единый жилищный документ, договор, на основании которого приобретался дом, свидетельство о праве собственности. Квитанции об оплате жкх.

Спросить
Пожаловаться

Общие требования к исковому заявлению установлены в ГПК РФ, но для доказывания того, что бывшая жена утратила право пользования жилым помещением необходимо:

- документы, подтверждающие право собственности на жилой дом (свидетельство о регистрации либо выписка из ЕГРП);

- свидетельство о расторжении брака;

- копии паспортов, с указанием адреса проживания жены до регистрации в данном доме.

- иные документы, свидетельствующие о наличии у жены иного места жительства либо о ее проживании по другому адресу (это может быть решение суда, если развод был через суд, выписка из домовой книги о том, что она не проживает в данном доме и т.п.);

- квитанции об уплате коммунальных платежей (например на вывоз мусора), свидетельствующие о том, что вы несете лишние расходы в связи с регистрацией бывшей супруги по адресу вашего домовладения;

- свидетельские показания о том, что супруга не проживает по вашему адресу или о том, что проживает по другому адресу.

В общем необходимо максимально собрать документы, которые подтвердят необходимость ее снятия с регистрационного учета по месту нахождения вашего дома.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно выписать бывшего мужа из частного дома, но он не соглашается. Проживает в этом же частном доме. Какие документы нужны для выписки и как правильно составить исковое заявление?

Сколько нужно времени для выписки по месту жительства и какие нужны документы. (выписка жена из дома бывшего мужа, дом в собственности бывшего мужа, остается прописанным общий ребенок)

Какие документы нужны для выписки человека из частного дома через суд? Я и мой несовершеннолетний сын собственник частного дома, у меня прописан бывший гражданский муж который не хочет выписываться, мы с ним не живём уже 2 года...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне выписать несовершеннолетнего ребенка из частного дома его бабушки, долей в доме ребенок не имеет, только прописан, я оформляю ипотеку и пропишу ребенка в купленный дом по ипотеке. Куда мне нужно обратится по поводу выписки и какие документы для этого нужны?

Заранее благодарна.

Подкажите какие документы нужны для выписки совершенно чужих людей из частного дома, поясняю приобрели дом без документов, в настоящее время оформила дом, землю на себя, и оказалось, что в этом доме еще прописаны два человека, и пожалуйста вышлите образец документа, для суда, и какой суд рассматривает этот вопрос. С уважением Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение