Как заполнить заявления в суд для выписки бывшей жены из частного дома кокие нужны для этого документы.

• г. Екатеринбург

Как заполнить заявления в суд для выписки бывшей жены из частного дома кокие нужны для этого документы.

Ответы на вопрос (3):

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Для составления иска вам лучше обратиться к юристу.

А документы следующие: выписка из домовой книги, единый жилищный документ, договор, на основании которого приобретался дом, свидетельство о праве собственности. Квитанции об оплате жкх.

Общие требования к исковому заявлению установлены в ГПК РФ, но для доказывания того, что бывшая жена утратила право пользования жилым помещением необходимо:

- документы, подтверждающие право собственности на жилой дом (свидетельство о регистрации либо выписка из ЕГРП);

- свидетельство о расторжении брака;

- копии паспортов, с указанием адреса проживания жены до регистрации в данном доме.

- иные документы, свидетельствующие о наличии у жены иного места жительства либо о ее проживании по другому адресу (это может быть решение суда, если развод был через суд, выписка из домовой книги о том, что она не проживает в данном доме и т.п.);

- квитанции об уплате коммунальных платежей (например на вывоз мусора), свидетельствующие о том, что вы несете лишние расходы в связи с регистрацией бывшей супруги по адресу вашего домовладения;

- свидетельские показания о том, что супруга не проживает по вашему адресу или о том, что проживает по другому адресу.

В общем необходимо максимально собрать документы, которые подтвердят необходимость ее снятия с регистрационного учета по месту нахождения вашего дома.