Алгоритм действий для аренды и присвоения земли под ИЖС в поселке

• г. Иркутск

Я живу в поселке. Как мне взять землю в аренду под ИЖС? Какой алгоритм действий?

И как потом эту землю присвоить себе, стать ее собственником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна! По данному вопросу Вам необходимо обратиться с заявление в администрацию соответствующего муниципального образования по месту нахождения земельного участка.

В администрации говорят - земель нет. Попросту - футболят

С администрацией почти всегда так и бывает. Говорят, что свободной земли нет.

В таком случае можно только самостоятельно найти свободный участок и уже обратиться в администрацию.