Установка мусорного контейнера возле земельного участка - правильное решение или нет?

• г. Домодедово

Добрый день!

Возле моего земельного участка 2,3 сотки поставили контейнер для мусора, участки у нас относятся к онт огороднечество, на сколько правильное решение председателя онт по установке мусорного контейнера.

Ответы на вопрос (3):

Андрей. Согласно действующим Строительным нормам и правилам СНиП 30-02-97:

5.11. На территории садоводческих объединений и за ее пределами запрещается органи­зовывать свалки отходов. Бытовые отходы, как правило, должны утилизироваться на садовых участках. Для неутилизируемых отходов (стекло, металл, полиэтилен и др.) на территории общего пользования должны быть предусмотрены площадки для мусорных контейнеров.

Площадки для мусорных контейнеров размещаются на расстоянии не менее 20 и не более 100 м от границ садовых участков.Если руководство товарищества не устранит нарушения, конечно, защищать Ваша права необходимо в суде, ведь речь идет о далеко идущих последствиях для Вашего здоровья.

В итоге что мне делать, я говорю председателю что-бы убрали контейнер от моего участка, так-как нет 20 метров от моего забора, а он мне в ответ что ему можно так сказать по барабану и стоять он будет именно там где его поставили, куда мне обратится с данной проблемой?

Никакого решения не было где поставили там и стоят. Не устраивает-переставте и пригрозите санэпидем станцией тем кто не доволен.