Нарушение графика работы и неполная оплата труда - что делать в такой ситуации?

• г. Сургут

Добрый день! Я работаю в Магните график два через два.. Сейчас нехватка персонала и директор с супервайзером сказали чтоб все работали три через один. Тем более этот третий день не оплачивается.. Очень большое нарушение по часам работаем по 16 часов а оплачивают только 12.помогите как быть в такой ситуации? На следущию смену нашей смене сказали чтоб мы писали на увольнение по собственному.. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Писать на увольнение по собственному не стоит.

Что касается изменения графика, то в данном случае допускается с Вашего согласия.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Нарушение же конечно есть и Вы видите это сами. Принимать решение об увольнении по собственному желанию можете только самостоятельно. Как понимаете в настоящее время оснований уволить Вас нет.