Как составить гендоверенность на куплю-продажу дома так, чтобы защитить интересы мужа и предотвратить обман со стороны дяди

• г. Тамбов

Муж хочет написать гендоверенность на куплю-продажу на дом на дядю. Дядя владеет 1/3 дома, муж 2/3.Как правильно написать гендоверенность, чтобы дядя не обманул мужа по деньгам.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Такую доверенность нужно оформлять у нотариуса, нотариус сам составляет этот документ, также можно дополнительно для подстраховки составить соглашение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, доверенность оформляйте у нотариуса, там же вам помогут сформулировать её содержание.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Анна!

Доверенность в данном случае надо оформлять у нотариуса и указывать полномочия, которыми наделяете дядю.

Здравствуйте! Муж имеете право выдать доверенность на право продажи 1/3 доли жилого дома. В доверенности нужно установить запрет на получения денежных средств. В договоре укажите, чтобы средства были перечислены на счет.