Как влияет на размер алиментов на первого ребенка наличие второго брака, и есть ли возможность повторно подать заявление при отказе?

• г. Санкт-Петербург

Правда ли,что мне откажут в иске на снижение размера алиментов на 1 го ребенка, при рождении второго, так как брак со второй супругой не расторгнут? И можно ли при подаче заявления, при отказе, подать второй раз?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Расторгать брак совсем не обязательно, ваша супруга может просто сказать, что вы совместно не проживаете

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, не факт, что вам откажут. Если ваше семейное и финансовое положение изменилось, можете обратиться с этим требованием в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Вы вправе подать на снижение размера алиментов в связи с появлением на иждивении ещё одного члены семьи (ребенка). То что вы с супругой не разведены не имеет значения.

Всего хорошего