Проблемы с исполнительным производством и двойной оплатой - как решить ситуацию с долгом по страховым взносам?

• г. Екатеринбург

У меня непростая ситуация. В январе 2015 года мною было получено постановление о возбуждении исполнительного производства. Предмет иполнения: Страховые взносы, включая пени. В отделении Сбербанка была полностью внесена сумма долга по указанным реквизитам в постановлении. После чего чек предъявила судебному приставу, на что она меня уверила, что реквизиты изменились и отправила меня обратно в банк. В банке сделали возврат денежных средств и перечислили на новые реквизиты, которые указал судебный пристав. Чек был предъявлен суд. приставу и мною было составлено заявление. Заехав через две недели и поинтересовавшись как обстоят дела по моему долгу, суд. пристав сказала, что все будет хорошо и приезжать больше не нужно. В середине февраля 2016 г. пришло повторное постановление по этому же делу и на эту же сумму, которую я уже оплачивала. Моему возмущению не было предела. Написала Обращение на имя начальника отдела судеб. Приставов и пошла на прием. Начальник сказала, что разберется и долг покроется. Сюрпризов больше не было пока я не пошла в налоговую в начале этого месяца. Там мне сказали, что за мной висит долг по страховым взноса, включая пени как раз на эту сумму, которую я оплачивала. Что мне делать? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нужно проверить ИП на соответствие требования закона.

Здравствуйте Ашхен!

Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности и/или в суд.

Вместе с тем, Вы вправе предъявить Службе Судебных приставов исковое заявление о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

Доброго времени суток

Если у вас не простая ситуация, в таком случае лучше Обращаться к юристу на платную консультацию со всеми документами по делу

Удачи Вам. Анна Титова.

Как правильно составить жалобу по моему делу?

Доброго времени суток

Правильно составить жалобу вам поможет любой квалифицированный юрист на платной основе

Удачи Вам. Анна Титова.