Какие данные должна использовать управляющая компания при начислении ЗЖКУ - по данным БТИ или свидетельству о праве собственности?

• г. Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста, управляющая компания начисляет за ЖКУ согласно данным из БТИ (экспликация), собственником помещения было предоставлено ранее свидетельство о праве собственности на помещение, в котором отличается площадь помещения от данных из экспликации БТИ.

Вопрос: Управляющая компания обязана исходить из данных БТИ или из свидетельства (с другой площадью). Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если собственник помещения не согласен с имеющимися сведениями о размере площади данного помещения, он вправе обратиться в БТИ с заявлением о проведении обмеров указанного помещения.

Полученные сведения должны быть внесены в ЕГРН для изменения (подтверждения) информации о размере площади помещения.

Далее - надо получить выписку из ЕГРН, предоставить её в вашу УО. Эта выписка и будет служить основанием для начисления платы за ЖКУ.