Как привести свидетельство на собственность и экспликацию в соответствие с площадью помещения?

• г. Москва

В свидетельстве на собственность и в экспликации имеется расхождение площади помещения. Подскажите, пожалуйста, порядок действия, чтобы привести документы в порядок.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всё зависит от причины расхождения. Если это в результате ремонта, то проект, разрешение, ввод и принятие в эксплуатацию, вообщем всё сложно. Если это техническая ошибка, то обращаетесь в МФЦ, в соответствующее окно, и заказываете новый обмер с выходом. Выйдут, замерят, и выдадут новый кадастровый паспорт. А уж с ним в Росреестр, там же в МФЦ, но в другое окно, с заявление о внесении изменений в характеристики объекта.