Поставлены на грань выживания - Прастаьи планируют вычесть половину зарплаты у матери-одиночки с ребенком

• г. Киров

Приставы прислали на работу исполнительный лист с целью вычитать у меня 50% зарплаты, я мать одиночка ребенку 8 лет, зарплата у меня 11 тысяч в месяц. Прожиточный минимум на 2 кв 2017 года 11 тыс с копейками на меня и 10 тыс с коп на ребенка. Если у меня вычтут на что мне жить? Имеют ли право ниже прожитачного минимума нас с ребенком в бомжи отправлять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению, приставы вправе удерживать 50 % из Вашего заработка.

Вы можете обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам необходимо подать заявление в суд вынесший решение о предоставлении Вам рассрочки платежа в соответствии со ст.203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Добрый день. Так же вы можете обратиться к приставу-исполнителю и просить о снижении процента удержанных средств в связи с тяжелым материальным положением