У меня было дтп, документы все сданы, страховая выплата согласована, но страховая не платит уже 3 месяца, написал

• г. Санкт-Петербург

У меня было дтп, документы все сданы, страховая выплата согласована, но страховая не платит уже 3 месяца, написал досудебную претензию, ответа нет, через какое время я могу подавать иск на возмещение ущерба в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Досудебная претензия в таких спорах не является обязательной, а потому обращаться в суд с иском можно уже сейчас - тем более что на такие претензии страховые не реагируют.

С уважением