6 лет назад произошел угон автомобиля с пьяным хозяином, но угонщик до сих пор не выплатил ущерб

• г. Саратов

Как быть: 6 лет назад был угон автомобиля с пьяным хозяином (спящим) на заднем сиденье, товарищ за рулем попал в ДТП, гаи и полиция зафиксировали угон, ущерб по снесенному забору владельцу забора, вынесено решение суда обязать водителя, угнавшего автомобиль выплатить ущерб порядка 50 т.р. с момента разбирательства и вынесения приговора прошло 3 года, дело у приставов 3 года лежит ни копейки до сих пор не выплачено (суд обязал угонщика выплатить водителю, который на момент угона был не вменяем, экспертиза установила, выплатить данную сумму, до сих пор ничего)

Ответы на вопрос (6):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Заявление на пользование чужими деньгами уместно?

Взыскатель вправе обратиться с новым иском о взыскании процентов за пользование денежными средствами в связи с неисполнением решения суда.

Здравствуйте.

Нет, в данном случае подается заявление об индексации присужденной денежной суммы в связи с с инфляцией, произошедшей за период с даты взыскания по настоящее время.