Отказ от выплат за капитальный ремонт ветерану боевых действий - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Иваново

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Муж ветеран боевых действий и за квартплату ему возвращают 50% от оплаты. Он не платит капитальный ремонт и нам перестали делать эти выплаты. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (3):

Субсидии на оплату коммунальных услуг оплачивается только в том случае, если отсутствует задолженность по оплате жилья. Либо если заключено соглашение о рассрочке.

Задолженности по оплате жилья у нас нет.

Доброго времени суток, на основании п.2 ст.154 ЖК РФ, плата за коммунальные услуги включает в себя, плату за холодную воду, плату электро энергию, газ и др., но тем не менее льготы отдельным категориям граждан (ветеранам, инвалидам и др.) на оплату взноса на капитальный ремонт и субсидии на оплату этого взноса малоимущим гражданам предоставляются так же как и льготы и субсидии на коммунальные услуги.