После моего отъезда заявили о краже золотых украшений – что делать?

• г. Москва

Я купила билет за границу 19 число. После моего уезда 21 число хозяйка звонят говорят на меня писала заявление побег за кражи золотых украшений. Что мне делать или ждать павяску.

Ответы на вопрос (14):

Доброго Времени суток!

Ничего не делать - ждать повестку и все отрицать - презумция невиновности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Однако, если обвинения необоснованны, то за клевету также есть уголовное наказание.

☼ Здравствуйте,

Значит после возвращения на родину в Россию, пойдёте к участковому и будете давать показания и говорить о том, что никаких краж не совершали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, если заявление написано, то по нему будет проведена проверка. Вас вызовут для дачи объяснений.

Удачи вам и всего наилучшего

Не следует опережать события, поскольку звонок вам, возможно был ложный, с целью проверить реакцию. Дождитесь результатов. Удачи...

Здравствуйте. А что вы можете сделать? Ждите когда вас вызовут для дачи объяснений. Если вы ничего не забирали у хозяйки, то и волноваться не стоит. Это ей нужно будет доказывать, что вы украли у неё украшение.

Добрый день! Ждите повестку, Вас вызовут, где Вы сможете дать объяснение по данному вопросу, просто сообщите что и как было на самом деле, Вы доказывать ничего не должны.

Здравствуйте!

Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Поэтому именно полиция должна доказать кражу.